Главная » Блог » Зелень поможет похудеть

А Вы знали, что зелень помогает похудеть?

Существует очень много диет. Одни из них основаны на строгом соблюдении режима питания, употреблении всех продуктов. Но только в небольших количествах! А вот другие предполагают полностью раздельное питание. То есть сегодня один продукт, а завтра – другой.

Помимо строгих диет, существуют менее радикальные методы похудения. Как оказалось, зелень помогает похудеть! При этом не особо напрягаясь и не мучая себя голодом. Похудение при употреблении зелени происходит потому, что вся эта растительность содержит очень мало калорий.

Но, в то же время, в ней находится огромное количество витаминов и прочих полезных веществ. В свою очередь клетчатка, находящаяся в ней, помогает очистить кишечник от накопившихся там токсинов и вывести их из организма. Поэтому зелень вполне может заменить организму любые другие продукты и обеспечить его самыми необходимыми веществами.

Это не значит, что для того, чтобы похудеть, надо просто жевать любую траву. Удовольствия от такого питания мало или вообще не будет. Лучше приготовить из зелени полезные витаминные салаты, которые, помимо пользы, еще и доставят удовольствие своим вкусом.

Способы употребления

Зелень можно употреблять не только свежей в салатах, но и делать небольшую термическую обработку для нее. К примеру, крапива, в любом случае, перед употреблением нуждается в ошпаривании кипятком, иначе ее просто невозможно будет есть.

Если тушить зелень с другими блюдами, то надо добавлять ее в конце приготовления. Чтобы не разрушились полезные вещества, находящиеся в зелени, во время тушения.

Однако, лучше будет сделать какой-нибудь вкусный салат с растительным маслом. Потому что многие полезные вещества усваиваются только при растворении их в жирах. Поэтому без масла зелень не рекомендуется кушать!

Очень хорошо помогает для сброса лишнего веса и такое растение, как щавель. Он быстро сжигает лишние калории в организме человека и очищает желудочно-кишечный тракт от различных вредных веществ, накапливающихся годами. Также щавель придает приятный, кислый вкус любому салату, поэтому уместен практически в каждом диетическом блюде.

Следует учитывать, что щавель содержит в себе много щавелевой кислоты. Поэтому его употребление не рекомендуется людям, страдающим повышенной кислотностью, язвенными болезнями желудка. А также двенадцатиперстной кишки и прочими заболеваниями почек.

Для тех, кто заинтересован в том, чтобы сбросить лишние килограммы при помощи зелени, существует множество рецептов полезных и вкусных салатов и коктейлей.

Так какие, все-таки, коктейли можно приготовить для похудения?

Например, коктейль из зелени и фруктов. Для его приготовления нужно взять по сто граммов листьев шпината и одуванчика, и три банана. Все это измельчить в блендере и разбавить двумя стаканами воды. Измельченная зелень усваивается гораздо лучше, чем просто пережеванная.

Если принимать такой коктейль каждый день по утрам минут за пятнадцать до еды. То через две-три недели можно будет заметить уменьшение веса на два-три килограмма. Помимо этого значительно улучшится самочувствие благодаря очистке организма и насыщению его витаминами. Этот коктейль хорош еще и тем, что не требует перемен в режиме питания в течение дня.

То есть можно кушать все то же самое, что и раньше, просто утром, натощак, выпивать такой коктейль!

Очень полезен для организма и сельдерей. Он помогает при сахарном диабете, заболеваниях глаз, улучшает аппетит, лечит кожу и суставы. Кроме того предотвращает болезни пищеварительной системы, а также почек (он является отличным мочегонным средством) и мочевого пузыря.

Существуют и минусы у этого замечательного растения

Его нельзя кушать беременным или кормящим женщинам, эпилептикам, людям с язвой желудка и камнями в почках. С сельдереем тоже можно сделать полезный коктейль. Для такого коктейля берут сто граммов сока из сельдерея, двадцать пять граммов яблочного сока и пятьдесят граммов грушевого. Все три сока смешивают и получают готовый коктейль.

Считается, что сельдерей – это средство, усиливающее половое влечение друг к другу. Так что коктейль из сока сельдерея имеет шанс восстановить утраченные отношения в семьях с длительным стажем совместного проживания.

Распространено мнение, что из всех овощей и фруктов больше всего витамина С находится именно в лимоне, но было доказано, что в таком растении, как петрушка. А его объем превышает количество витамина С, находящегося в лимоне, в четыре раза.

Зелень рекомендуется употреблять как для похудения, так и просто в пищу! Потому что в любой зелени содержится большое количество витаминов и минеральных веществ.

При регулярном употреблении салатов из фруктов и зелени, а также соков и коктейлей из них. Благодаря чему маловероятно возникновение простудных заболеваний и других болезней, связанных с недостатком витаминов и слабым иммунитетом!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии