Главная » Блог » Почему мужчины боятся отношений

Почему не получаются отношения с парнем

В современном мире все больше народу стремятся к независимости, причем не только к финансовой, но и личной. Семья давно воспринимается как кабала, обязательства и нечто ужасное, где никаких прав, зато куча обязанностей. Так называемые серьезные отношения тоже не особенно отстают, ведь они являются первым шагом к свадьбе.

Вот люди и стараются избегать любого намека на сакраментальную фразу “ты должен”. Проще это сделать с помощью отказа строить отношения с мужчиной.

Почему мужчины и женщины настолько сильно боятся сближения?

1. Неудачный опыт (собственный или рассказанный кем-то). Уже нет понятий “добытчик” или “хранительница очага”. Сейчас каждый зарабатывает и крутится как может вне зависимости от гендерной принадлежности.

Девушки зарабатывают больше парней, к примеру многие хотят найти себе папика который будет обеспечивать. Тогда как последние и вовсе предпочитают пристроиться на чьей-то шее (мамы, жены, любовницы, сестры, тети, бабушки). В настоящие чувства давно никто не верит, поэтому много людей, которые задаются вопросом: зачем нужен дополнительный рот?

И с какой радости его кормить и прислуживать? Не легче ли быть свободным и никому не обязанным? А то еще и упрекать начнут, это все умеют.

Почему парень не хочет серьезных отношений?

2. Мизантропия. Это вовсе не диагноз, а скорее образ жизни. Человек не переносит себе подобных, считая глупыми, крикливыми, требовательными и чрезмерно проблемными. Одиночество — вот что его оберегает и не хочет отношений. Конечно, данные рассуждения довольно философские, однако не лишены смысла.

Сложность заключается лишь в необходимости удовлетворения физиологических потребностей, но, как правило, мизантроп прекрасно с этим справляется. Эскорт никто не отменял, а остальное ему безразлично.

3. Психологическая несовместимость. Сейчас модно развиваться, меняться, экспериментировать, проще говоря отношения, которые приносят новые эмоции. Чем больше человек это делает, тем сложнее становится его понять.

Впрочем, он не особенно нуждается в понимании окружающих, но серьезные отношения предполагают прежде всего взаимопонимание. Но как понять мужчину, которому порой сам не в состоянии завести новые отношения? Он начитанный, умный, грамотный, ему банально не о чем разговаривать с простыми людьми, ищущими обычное счастье.

Этот умник выше всего земного и суетного, он постигает дзен где-то в нирване. И называет по которой не получаются ваши отношения “разницей характеров”. Хотя на самом деле все проще: он не способен ни под кого подстраиваться.

Конечно, некоторых складываются отношения и съезжаться даже при наличии у себя подобных комплексов. Только они не уходят, а при совместном проживании становятся причиной ссоры и непониманий.

Почему парень не хочет серьёзных отношений

Не могу построить отношения с парнями

Человек-одиночка элементарно не умеет разговаривать с партнером и объяснять ему свои мысли. Он считает, что тот сам обязан все понимать и поддерживать. В итоге не получается построить отношения если мужчина не хочет этого сам.

Таким образом, нельзя задумываться о браке или сожительстве исключительно под влиянием внешних обстоятельств. Это должно исходить от сердца, а не становиться навязчивой идеей, которую внушили родственники или друзья. Не нужно ориентироваться, мол, все так живут.

  • Во-первых, далеко не все. Много женщин, которые предпочитают одиночество, никого не обманывая и не подставляя.
  • Во-вторых, обращайте внимание, что есть семьи, которые живут откровенно плохо. Там скандалы, драки, расставания, побои, приводы в полицию, безработица, алкоголизм

Нужно ли так жить?

Следовательно, до серьезных отношений надо дозреть. И этот процесс иногда совершенно не привязан к возрасту в паспорте. Некоторые остаются незрелыми подростками и в 40 лет! Но это не мешает получать удовольствия от жизни без мужей, жен, детей и свекровь.

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Наташа Боброва
Member
Наташа Боброва
10.01.2024 22:23

Из своего жизненного опыта сделала важный вывод: чем больше бегаешь за ними тем менее интересна для них!